Воронежцев позвали на фестиваль фольклорных и этнографических коллективов «На Казанскую». Он пройдет в рамках празднования Дня народного единства и праздника иконы Казанской Божией Матери в воскресенье и понедельник, 3 и 4 ноября.

В первый день фестиваля в большом зале Воронежского государственного института искусств (улица Генерала Лизюкова, 42) состоится концерт. Начало в 18:00.

Второй день начнется в 9:50 с молебна и крестного хода в церкви Казанской иконы Божией Матери в селе Хохол. Затем в 11:30 в местном Доме культуры стартует праздничный концерт. В 16:00 праздник переместится в Воронеж – в филармонию (площадь Ленина, 11а). Там состоится заключительный гала-концерт, в котором примут участие ансамбли из Воронежа и области, Санкт-Петербурга, Липецка, Белгорода, Омска и Москвы. В программе – фольклор Сибири, центральных областей России, украинские народные песни.

Кроме того, гостей фестиваля ждет тематическая выставка декоративно-прикладного творчества и народных промыслов. На ней представят изделия из шерсти и войлока, украшения из бисера и натурального камня, иконы ручной работы, кукол в национальных костюмах, обереги, скульптуры малых форм из глины и дерева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».