Фестиваль сербской культуры «Сербия рядом» стартует в Воронеже. Об этом сообщили организаторы мероприятия в понедельник, 14 октября.

Традиционный гастрономический мастер-класс по рецептам сербской кухни организуют в кулинарной школе (ул. Студенческая, 35, офис 7) в 19:30 в четверг, 24 октября.

Интеллектуальная игра «Балканский мост» пройдет в конференц-зале гостиницы «Азимут» (ул. Плехановская, 9) в 19:00 в пятницу, 25 октября. Заявить командное или личное участие можно по телефону +7 910 346 05 70.

В субботу, 26 октября, в книжном клубе «Петровский» (ул. 20 лет ВЛКСМ, 54а) представят сербские стихи и их переводы, а после покажут фильм о Сербии и российско-сербских отношениях.

В рамках фестиваля реализуют просветительский проект «Знаете ли вы Сербию?»: для школьников разного возраста проведут викторину с вопросами о Сербии и Балканах.

Все мероприятия бесплатные, нужна предварительная запись по телефону +7 916 258 37 75 или электронной почте osenkov_ew@mail.ru. Подробная информация – на сайте сербиярядом.рф. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».