В Воронеже XI Открытый всероссийский конкурс молодых исполнителей «Концерт с оркестром» пройдет с понедельника по воскресенье, с 25 по 31 марта. На сцену Большого зала Воронежской специальной музыкальной школы (колледжа) (улица Никитинская, 26) выйдут более 160 участников. Вход для зрителей бесплатный. Лауреаты конкурса выступят вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром в зале областной филармонии (площадь Ленина, 11а) 31 марта.

Конкурс направлен на пропаганду классической и современной музыки и пройдет при поддержке регионального департамента культуры. Свои силы попробуют учащиеся и студенты ДШИ, специальных музыкальных школ, профильных училищ, колледжей и вузов не только из Воронежской области, но и из других регионов России. Юные музыканты выступят в номинациях «Фортепиано», «Оркестровые струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Инструменты народного оркестра». Степень мастерства исполнителей оценит жюри под председательством лауреата международных конкурсов, доцента Московской государственной консерватории Анны Соколовой.

Полную программу всех конкурсных дней можно найти в официальной группе «Концерта с оркестром» в соцсети.

Впервые конкурс «Концерт с оркестром» прошел в Воронеже в 2001 году и за 11 лет стал одним из значимых музыкальных событий, проводимых в регионе. Отличительной особенностью конкурса является музыкальная поддержка Академического симфонического оркестра Воронежской филармонии под управлением Владимира Вербицкого и Воронежского молодежного симфонического оркестра под руководством Юрия Андросова. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».