Межрегиональный слет и Спартакиада студенческих отрядов ЦФО состоятся в Воронеже с 20 по 23 сентября. Город встретит более 400 активных ребят из 18 регионов страны. Слет организует Воронежский опорный университет (ВГТУ) на средства гранта за победу во всероссийском конкурсе молодежных проектов вузов при поддержке Росмолодежи, реготделения общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Фонда президентских грантов, сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие направлено на поддержку и популяризацию движения студотрядов. Открытие Межрегионального слета и Спартакиады состоится в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17) в 18:00 четверга, 20 сентября. Планируется, что гостями станут губернатор Воронежской области Александр Гусев, командир Центрального штаба РСО Михаил Киселев, руководитель облдепартамента образования Олег Мосолов, ректор ВГТУ Сергей Колодяжный, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий и другие.

В программе Слета – историческая выставка СО ЦФО, конкурс «Краса СО ЦФО», творческий фестиваль на тему «Классика и Современность», спартакиада СО ЦФО, проведение обучающей и развлекательной программы. Посетителей ждут интерактивные площадки на свежем воздухе, интеллектуальные игры, конкурс видеороликов, спевка у костра на базе отдыха «Немецкая Слобода».

В рамках мероприятия пройдет совещание руководителей региональных штабов студенческих отрядов Центрального федерального округа. Они рассмотрят опыт участия студенческих отрядов регионов Российской Федерации в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и реализации постановления правительства РФ «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» в части включения в сметную документацию требований о привлечении студотрядов. Совещание начнется 20 сентября в 15:00 в отеле Marriott (проспект Революции, 38).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».