В Воронеже стартовала II Школа культурного волонтерства с пятницы, 1 ноября. Горожан пригласили принять участие в бесплатных семинарах проекта.

Школа работает в рамках проекта «Культурный воронежец – 2019», цель которого – формирование сообщества активных граждан, участвующих в волонтерской деятельности в сфере культуры. Для участников школы подготовили пять семинаров на различные темы: основы волонтерской деятельности и музейного добровольчества (на примере музея-заповедника «Дивногорье»), основы ораторского искусства, успешные технологии получения гранта на реализацию культурного проекта и семинар «Откуда брать темы. Как писать тексты, которые хотят читать» от главного редактора одного из областных СМИ. Первые два семинара прошли 1 и 11 ноября. Также мероприятия запланированы на 22, 25 и 29 ноября.

Отучившиеся в школе добровольцы получат сертификат. Также всю активность участников в проекте будут фиксировать в баллах. В декабре подведут итоги и выберут лучших. При этом будет оцениваться участие добровольцев в организации различных мероприятий и реализация собственных социальных проектов. Желающим принять участие нужно зарегистрироваться по ссылке. Программу Школы культурного волонтерства можно увидеть тут

Справка РИА «Воронеж»

Проект реализуется в рамках региональной составляющей национального проекта «Культура». Также он победил на конкурсе на предоставление грантов некоммерческим организациям Воронежской области по направлению «Реализация творческих проектов, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, включая мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов».

Организаторы проекта – общественная организация «Наша история» и Социологическая лаборатория ВГТУ при поддержке департамента культуры региона, ВРОО «Гражданское собрание "Лидер"», управления региональной политики воронежского правительства и областного Молодежного центра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».