Воронежский актер и автор-исполнитель Александр Чувардин скоропостижно скончался на своей даче рано утром в четверг, 19 июля. Артисту было 63 года. Причина смерти устанавливается.

– Саше стало плохо. Он позвонил, попросил меня вызвать «скорую», но когда она приехала, он уже умер, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» вдова Марина Бунина.

Похороны Александра Чувардина пройдут в пятницу, 20 июля. Прощание начнется в 14:30 в Доме актера (улица Дзержинского, 5а). Похоронят артиста на Буденновском кладбище.

Помочь семье артиста можно, перечислив деньги на карту Сбербанка вдовы 2202 2001 9020 6571 (Марина Васильевна Б.).

Соболезнования родным и близким музыканта выразил на своем официальном сайте футбольный клуб «Факел». Александр Чувардин был исполнителем песен про «Факел», а также первым в истории команды человеком в образе талисмана сине-белых – бобра Фаворита.

Александр Чувардин 16 лет проработал в Театре кукол. Запомнился многим воронежцам как ведущий городских праздников. Он озвучивал рекламные ролики, которые до сих пор можно услышать в воронежских магазинах и торговых центрах. Летом 2012 года жизнь Александра резко изменилась. Мужчина попал в больницу – оторвался тромб. Чтобы спасти пациента, врачам пришлось ампутировать ногу.

Коллектив РИА «Воронеж» выражает соболезнования близким Александра Борисовича Чувардина. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».