В школе №77 в воронежском микрорайоне Масловка, где учился погибший при крушении Ту-154 бортинженер Виктор Сушков, объявили 9-дневный траур. Новая неделя в школе началась с минуты молчания, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» директор учебного заведения Валентина Латынина в понедельник, 26 декабря.

В течение девять дней в школе не будет никаких праздников, музыка не прозвучит даже в Новый год.

– Когда дети выйдут с каникул, мы проведем траурную линейку, на которой расскажем ученикам о нашем выпускнике, члене нашей школьной семьи. Все учителя хорошо помнят Виктора – жизнерадостного и старательного парня. Это был мальчишка средних способностей, но основательный, не хулиган, хороший товарищ. Я до сих пор не могу прийти в себя, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор школы Валентина Латынина.

Виктор Сушков учился в профильном классе на базе Воронежского института МВД. Через несколько лет после окончания, в 2012 году, переехал в Москву, но периодически возвращался в Воронеж. Сначала он служил во внутренних органах, а после них – перешел в авиацию, где проработал около года, рассказал друг военнослужащего Александр Клюев. В последний раз молодой человек приезжал домой в октябре 2016 года. Виктору было 25 лет.

Контекст

Самолет Ту-154 Минобороны России, следовавший из Сочи в Латакию, исчез с экранов радаров в воскресенье, 25 декабря. Самолет упал в Черном море. В авиакатастрофе погибли военнослужащие, журналисты и артисты крупнейшего военного ансамбля имени Александрова. Среди погибших – исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка и худрук ансамбля имени Александрова Валерий Халилов.

Всего на борту находились 92 человека, среди них три – из Воронежской области: выпускница Воронежского хореографического училища (ВХУ) Лилия Пырьева, выпускник Воронежского областного училища культуры Евгений Булочников и бортинженер из Воронежа Виктор Сушков.

Президент Владимир Путин объявил 26 декабря днем траура в России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».