В Воронеже возбудили уголовное дело после гибели 19-летнего парня в аварии на Московском проспекте. Автомобиль Merсedes-Benz сбил воронежца на переходе в 20:00 субботы, 6 июля.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). ДТП случилось у дома №117а по Московскому проспекту. Водитель Merсedes-Benz, 18-летний парень, ехал по Московскому проспекту со стороны улицы Антонова-Овсеенко в направлении улицы Хользунова с правым поворотом на бульвар Победы. Автомобиль сбил пешехода, который переходил дорогу по «зебре» справа налево по ходу движения машины. После чего Merсedes-Benz слетел с эстакады и загорелся. 

Сбитый молодой человек скончался на месте. Водитель иномарки и его пассажир, 16-летний парень, получили травмы различной степени тяжести и попали в медучреждение. Знакомые автомобилиста начали поиски очевидцев, отметив, что «виновник аварии не знал, как себя вести». По словам очевидцев, Mercedes-Benz «летел» со скоростью более 100 км/ч.

Следователи и сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства, причины и условия аварии. Специалисты допрашивают свидетелей. Назначен ряд судебных экспертиз. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».