Соревнования по парашютному спорту в аэротрубе впервые состоятся в Воронеже на территории экстрим-парка «Шишки» (Московский проспект, остановка «Областная больница») с 21 по 23 декабря. Официальная церемония открытия соревнований начнется в 10:00 субботы, 22 декабря. Вход для зрителей бесплатный.

Планируется, что в областном турнире, кроме воронежцев, будут участвовать спортсмены из Москвы, Курска, Нижнего Новгорода, Саратова и Рязани. В течение трех дней спортсмены будут бороться в двух видах программ (интеркласс и открытый класс) за право обладания кубком Воронежской области по парашютному спорту в аэротрубе.

– Для нашей области это долгожданное событие. В Воронеже расположена компания-разработчик аэродинамических установок с мировым именем, но до недавнего времени наш город не имел своей собственной стационарной аэродинамической трубы, в которой на постоянной основе могли бы тренироваться спортсмены-парашютисты. Сами по себе аэротрубные дисциплины получили официальное признание сравнительно недавно. Впервые соревнования в России по этому виду спорта прошли в 2017 году, но его популярность стремительно набирает обороты, причем не только среди профессиональных спортсменов-парашютистов, но и активной молодежи, людей, стремящихся вести здоровый образ жизни, – рассказала представитель оргкомитета соревнований Галина Кленяева корреспонденту РИА «Воронеж».

Турнир по парашютному спорту в аэротрубе организует воронежская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта» при поддержке департамента физической культуры и спорта Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».