Книгу с рукописями и черновиками лидера воронежской группы «Сектор Газа» Юрия Хоя (настоящая фамилия – Клинских) запланировали издать 5 декабря 2019 года. Предзаказ издания можно оформить на краудфандинговой платформе Planeta.ru. По данным на воскресенье, 31 марта, собрано 103 тыс. рублей.

Непосредственное участие в проекте принимает старшая дочь Юрия ­– Ирина Клинских. В книге будут тексты песен Хоя, написанные его рукой, с авторскими правками. По словам дочери Юрия, в издание войдут как известные песни, так черновики неизданных набросков новых песен. Они датированы 1980-ми и 1990-ми годами.

Издание проиллюстрируют неопубликованными фотографиями из личного архива семьи Хоя. Книга выйдет в виде альбома с глянцевыми страницами и высококачественным оформлением. Кроме предзаказа книги поклонники могут приобрести футболку и «секретный лот».

­– Есть ряд причин, по которым мы не можем рассказать о нем подробнее, но заверяем, что после того как первые покупатели получат его на руки ­– абсолютное большинство почитателей «Сектора Газа» захотят иметь данную вещь в своей коллекции, ­– отметили организаторы.

Ранее в Воронеже за 3 млн рублей выставили на продажу двухкомнатную квартиру, где жил лидер группы «Сектор Газа» Юрий Хой. Позднее недвижимость подешевела на 1 млн рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».