Воронежцы запустили в социальных сетях флешмоб #Воронежживет в пятницу, 20 марта. Идея принадлежит блогеру Валерии Робустовой. Цель флэшмоба – напомнить горожанам, что, несмотря на угрозу распространения коронавируса и вынужденный для многих «домашний режим», можно продолжать активную и интересную жизнь. К акции присоединились десятки воронежцев, включая губернатора Александра Гусева.

Валерия Робустова отметила, что в Воронеже много креативных и веселых людей, которые способны посредством соцсетей поддержать тех, кто «немного захандрил».

– Мы хотим показать, что Воронеж живет и отношение к ситуации зависит только от нас, – подчеркнула блогер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Жизнь не остановить! Да, изменились немного правила и распорядок каждого дня. Но мы живем! Готовим, рисуем, танцуем, занимаемся спортом, гуляем в лесах и парках, учимся, пусть даже дистанционно, и работаем. Кто-то удаленно. А кто-то на своём рабочем месте. Заказываем еду на дом и смотрим сериалы. Слушаем подкасты и осваиваем новые рецепты. Мы живем! #воронежживет Идея флешмоба пришла ко мне вчера. Я очень быстро написала знакомым воронежским блогерам и заразила (и в этом случае это очень хорошее слово) идеей. Мы хотим показать, что Воронеж живет. Что отношение к ситуации зависит только от нас. И нам нужна ваша помощь и поддержка! Записывайте видео и делайте фото: позитивные, бодрые, яркие и можно смешные – о том, как вы живете прямо сегодня. Прямо сейчас. Ставьте тег #воронежживет и отмечайте меня или любого другого блогера, у которого увидите пост о флешмобе. Самые яркие и интересные сториз мы будем репостить. И да, постам в поддержку флешмоба лично я буду бесконечно рада! Воронеж, я знаю, ты живешь и ты полон креативными и веселыми людьми – так давайте покажем это и взбодрим тех, кто, быть может, немного захандрил.

Публикация от Блогер про Воронеж и не только (@robusto_va)

Пользователь Instagram Яна считает, что многим воронежцам пойдет на пользу пребывание дома, ведь это возможность проводить больше времени с семьей и заниматься любимыми делами.

– Позавчера я смотрела прямой эфир, как красивый парень играл на синтезаторе с балкона дома в Испании. Ему подыгрывал саксофонист из соседнего дома, а зрители – тоже жители окрестных домов. Все они аплодировали и кричали gracias! Это было просто потрясающе и жизнеутверждающе. Несмотря ни на что, люди продолжают жить и выходят из сложившейся ситуации, как могут. Вот и мы с воронежскими блогерами решили показать, что можно быть на позитиве даже в это непростое время.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Жизнь продолжается! #Воронежживет Если честно, уже порядком надоела вся эта история с коронавирусом...негатив на негативе. Кто- то боится, кто-то, наоборот, относится очень беспечно.Я заняла золотую середину. Болеть, естественно, не хочется, но и негативить на эту тему не хочется тоже. ⠀ Жизнь то продолжается! И пусть мы все временно замедлились и вынуждены ограниченно передвигаться, меньше выбираться из дома ... Я даже думаю, что многим это пойдёт на пользу. Больше времени провести с семьей ещё никому не помешало.. А сколько всего интересного происходит в разных странах... Позавчера я, например, смотрела прямой эфир, как в Испании, на балконе играл на синтезаторе (или это было электрическое пианино, да простят меня музыканты) красивый парень, а ему подыгрывал саксофонист из соседнего дома, . зрителей – все жители окрестных домов.., они аплодировали и кричали gracias!!! Это было просто потрясающе и жизнеутверждающе. Несмотря ни на что, люди продолжают жить и выходят из сложившейся ситуации, как могут. Вот и мы с воронежскими блогерами решили показать, что можно быть на позитиве даже в это непростое время. Земляки и землячки, призываю вас поддержать наш флешмоб #Воронежживет! Давайте раскрасим инстаграм яркими красками и позитивными сториз! Будем поднимать друг другу настроение, ведь скоро все закончится, вы же знаете. Выкладывайте свои весёлые сториз и посты, как вы проводите время с семьей, играете и дурачитесь с детьми, печете пироги, сажаете цветы на даче, да в общем просто продолжаете жить! (Не забывайте ставить Хештег #Воронежживет и отмечать меня, а я буду выкладывать самые яркие сториз у себя). Сплотимся вместе и убьём коронавирус позитивом! Как вам эти чудо-кондитеры?

Публикация от Рецепты Дети Образование (@yana.znaet)

Губернатор Александр Гусев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» напомнил горожанам, что, несмотря на последние события, жизнь продолжается и в ней «по-прежнему остается много неповторимых, исключительных и позитивных вещей: улыбки наших родных и близких, время рядом с детьми, планы на счастливые дни впереди».

– Да, пришлось внести коррективы в свой быт, но давайте верить, что это ненадолго. Мы можем продолжать работать, отдыхать, гулять, впечатляться и радоваться, – написал глава региона. – Мне понравилась идея наших воронежских блогеров – запустить флешмоб в поддержку хорошего настроения в настоящем и в будущем. Я присоединяюсь к этой истории, призывая и вас сделать это. Давайте делиться позитивом в соцсетях под хештэгом #Воронежживет. Ведь отношение к происходящему зависит лишь от нас.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».