В медицинских организациях Воронежской области начали контроль за обслуживанием воинов-интернационалистов, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе облздрава во вторник, 1 октября.

Раньше заместители главврача помогали пациентам – ветеранам Великой Отечественной войны в решении организационных, медицинских и других профильных вопросов. Теперь кураторы ответственны и за работу с воинами-интернационалистами. Актуализированный список кураторов направят в Областной совет ветеранов.

Всего в стационарах воронежских медицинских организаций для ветеранов есть 305 палат повышенной комфортности. Как отметили в департаменте здравоохранения, полностью контролируется наличие всех необходимых лекарств и дополнительное питание. Восстановительное лечение ветеранов проводят в Павловском госпитале. Там есть 120 коек по профилям «неврология», «кардиология» и «гериатрия».

В льготном лекарственном обеспечении ветеранов на амбулаторном уровне участвуют более 4 тыс. медицинских работников и 97 аптечных учреждений, из которых 77 находятся в сельской местности. В сельских поселениях, где нет аптек, лекарства получают в медорганизациях – это 748 объектов на базе районных больниц, в том числе 97 амбулаторий, 644 фельдшерско-акушерских пункта и семь офисов врачей общей практики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».