За неделю с 19 по 25 февраля 2024 года в Воронежской области зарегистрировано 755 случаев COVID-19, что на 7,93% ниже уровня заболеваемости предыдущей семидневки. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора в понедельник, 26 февраля.

По словам санитарных врачей, вводить ограничительные мероприятия на территории области не планируется, но в отдельных учреждениях могут быть установлены локальные ограничения на определенный период.

РИА «Воронеж» сообщало, что на неделе с 12 по 18 февраля в Воронежской области также отмечался 11-процентный спад заболеваемости – всего было зарегистрировано 820 подтвержденных случаев коронавируса.

Ранее стало известно, что в 2024 году в Воронежской области проведут серологический мониторинг состояния коллективного иммунитета. Врачи возьмут образцы крови в различных возрастных группах среди детей и взрослых – это позволит оценить уровень защищенности от инфекций как отдельных лиц, так и населения региона в целом. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».