За минувшую неделю диагноз COVID-19 подтвердился у 777 жителей Воронежской области. По сравнению с предыдущей семидневкой заболеваемость выросла на 6,8%. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора Воронежской области в понедельник, 11 марта.

В управлении отметили, что сейчас в области не планируется вводить ограничительные мероприятия. Однако меры могут приниматься локально на определенный период.

Заболеваемость ковидом шла на спад с середины февраля. На неделе с 12 по 18 февраля зафиксировали 820 случаев, с 19 по 25 февраля – 755 случаев, а по итогам предыдущей семидневки – 727 случаев. Однако теперь количество выявленных случаев выросло.

Ранее стало известно, что в 2024 году в Воронежской области проведут серологический мониторинг состояния коллективного иммунитета. Врачи возьмут образцы крови в различных возрастных группах среди детей и взрослых – это позволит оценить уровень защищенности от инфекций как отдельных лиц, так и населения региона в целом. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».