Фестиваль книги пройдет в воронежской Никитинской библиотеке в воскресенье, 26 мая. Приуроченное к общероссийскому Дню библиотек и 155-летию Никитинки мероприятие начнется в 13:00 по адресу: площадь Ленина, 2. Для гостей фестиваля подготовили интеллектуальные игры, театральные постановки, концерт вокальной музыки, мастер-класс и поэтический поединок.

Так, воронежцы поучаствуют в игре «Кто много читает – тот много знает» и увидят книжную выставку справочников и путеводителей «Весь мир на страницах книг». На фестивале будет стоять полка для библиокроссинга «Книга в подарок».

Гости примут участие в выставке-викторине «Весь мир – библиотека». Посетителей фестиваля проведут «вокруг Никитинки» и отправят в путешествие по «Литературной карте Воронежа».

Для пришедших на фестиваль подготовили театральную постановку и викторину «Лучше не скажешь», выставку «Книги-юбиляры 2019: авторы, цитаты, переводы», игру «Литературный винегрет». С детьми проведут экоигротеку с кроссвордами и загадками на экологическую тему.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».