Первый день экзамена по русскому языку в Воронежской области прошел в штатном режиме. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики во вторник, 7 июля.

Самый массовый экзамен – русский язык – в Воронежской области сдают более 9,6 тыс. выпускников. Проведение экзамена разделено на два дня, 6 и 7 июля. В регионе задействовали все 65 пунктов проведения ЕГЭ, из них 28 пунктов находятся в Воронеже.

На каждый из пунктов ученики прибывают строго по графику, для исключения скопления участников. На пунктах выделены точки ожидания с наземной разметкой с учетом социальной дистанции. Учитывая высокую температуру погоды в регионе, организаторы выбирают места ожидания в тени деревьев.

Все экзамены начинаются в 10:00, выпускников допускают на пункты с 9:00. Участники не должны опаздывать на экзамен: его продолжительность проведения не продлевается и общий инструктаж, в том числе по заполнению регистрационных полей бланков ЕГЭ, отдельно не проводится. При входе на пункт проведения экзамена участник должен предъявить документ, удостоверяющий личность.

Экзамен по русскому языку школьники писали 3 часа 30 минут (210 минут). В Едином государственном экзамене 2020 года изменения в контрольных измерительных материалах практически отсутствуют. Минимальный проходной балл по русскому языку для поступающих  – 24 балла.

Результаты экзамена объявят в понедельник, 20 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».