К концу 2018 года в Воронежской области установят 5 тыс. светодиодных светильников. Установленные уже фонари позволили сэкономить 68 – 80% электроэнергии в отдельных муниципальных районах, сообщил пресс-центр регионального правительства в четверг, 15 ноября.

С 2013 года в регионе заключили 11 энергосервисных контрактов. С их помощью установят 18 тыс. светодиодных светильников в Семилуках, Россоши, Боброве, Новохоперске, Эртиле, Поворино и Калаче, в Аннинском, Таловском, Перелешинском и Кантемировском городских поселениях. Общая сумма контрактов – 340 млн рублей. Из 11 контрактов пять заключили в 2018 году. По объемам энергосервисных контрактов Воронежская область заняла десятое место среди регионов РФ в 2017 году.

В Таловском городском поселении установили 982 светодиодных светильника с технологией диммирования. Она позволяет управлять интенсивностью освещения. Когда необходимо, освещение работает на максимальном уровне мощности, а после постепенно снижается. Это экономит энергию и обеспечивает комфорт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».