Корпус волонтеров Конституции сформировали в Воронежской области. Об этом сообщили организаторы во вторник, 17 марта.

Для проведения общероссийского голосования по поправкам в Основной Закон страны ресурсный центр поддержки добровольчества в Воронежской области объявил набор волонтеров. Более 1,2 тыс. человек изъявили желание стать волонтерами Конституции и помочь жителям региона разобраться с предлагаемыми изменениями.

Перед выходом на информационные точки, которые организуют в местах массового скопления людей, добровольцы пройдут очное и дистанционное обучение. Оно стартует в понедельник, 23 марта. Работать волонтеры Конституции начнут с понедельника, 6 апреля, за две недели до общероссийского голосования.   

– Волонтерское сообщество всегда включается в масштабные процессы страны и мира. Голосование по поправкам в Конституцию – такое же важное историческое событие для россиян. Для меня стать волонтером Конституции значит выполнить свой гражданский долг! – рассказал воронежец Кирилл Лопырев.

ВК1.jpg

Справка РИА «Воронеж»

Решение о создании всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» было принято Центризбиркомом и ассоциацией волонтерских центров 21 февраля. В рамках этого сотрудничества волонтеры поучаствуют в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое пройдет в среду, 22 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».