Департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области объявил о начале конкурса проектов по поддержке местных инициатив, которые реализуют в 2020 году. Заявки на участие можно подать с 12 по 25 сентября по адресу: Воронеж, улица Плехановская, 53, кабинет №909. Отбор завершится 30 ноября. Контактный телефон ответственного лица в департаменте 8 (473) 212 76 53.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе могут главы администраций муниципальных образований (для городских и сельских поселений) либо лица, уполномоченные администрациями муниципальных образований (для городских округов). Проекты должны быть направлены на решение вопросов местного значения. Также одно из обязательных условий – финансирование из средств местного бюджета не менее 10% от суммы запрашиваемой субсидии, а также 3% – инициативный платеж граждан. 

Проект должен быть реализован в течение года после получения субсидий. Участвовать в конкурсе могут городские и сельские поселения, муниципальные районы, городские округа региона. Одна заявка не может претендовать на субсидию более 3 млн рублей из областного бюджета.

Контекст

Реализация проекта поддержки местных инициатив на территории муниципальных образований области впервые прошла в 2018 году. Она действует в рамках госпрограммы региона «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления». В 2018 году в регионе реализовали 79 муниципальных проектов. На это выделили 148 млн рублей, в том числе 112 млн рублей – из областного бюджета, 17 млн рублей – из внебюджетных источников. В марте 2019 года власти подвели итоги дополнительного конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив, которые реализуют в 2019 году. Из областного бюджета на 65 проектов в 24 муниципальных районах и двух городских округах выделили 120 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».