В Воронежской области с 22 по 27 июня пройдет онлайн-фестиваль современного молодежного творчества «На молодежной волне». В нем примут участие более 180 человек. Для зрителей выступят вокалисты, поэты, актеры, танцоры, кинематографисты, мастера декоративно-прикладного творчества в возрасте от 14 до 30 лет из 20 районов Воронежской области.

Всего будет четыре онлайн-площадки. Танцам посвящена площадка «В движении». Это как традиционные классические и эстрадные хореографические композиции, так и современные и уличные танцевальные направления – хип-хоп, модерн, брейк, тектоник, джампстайл, контемпорари, вог.

Поэты, писатели, театралы и вокалисты представят свои работы на площадке «Арт-квартал». Кинематографисты – на площадке «Кинотворчество». Мастера декоративно-прикладного искусства и художники покажут результаты своей работы в разделе «Своими руками».

Посмотреть выступления можно на сайте.

В субботу, 20 июня, в Воронежской области стартует онлайн-фестиваль «Воронеж фольклорный». Для первого этапа участники подготовят видеопрезентации в номинациях «Ремесло в радость», «Незабытая старина» и «Песенно-обрядовое наследие». Второй этап пройдет с 11 по 31 июля. Тогда к работе подключится экспертная комиссия – она проанализирует материалы и определит лауреатов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».