Департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области проведет конкурс проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований, сообщил пресс-центр правительства. Он пройдет с 10 сентября по 30 ноября.

Муниципальные образования региона могут отослать свои проекты с 10 по 28 сентября в департамент по развитию муниципальных образований области. Документы на конкурс будут приниматься по адресу: город Воронеж, улица Плехановская, 53, кабинет 914. Контактный телефон 8 (473) 212 76 53. Проекты будут реализовываться в 2019 году.

В первую очередь представленный проект должен быть направлен на решение местных вопросов. Также одно из обязательных условий – финансирование из средств местного бюджета не менее 10% от суммы запрашиваемой субсидии, а также 3% – инициативный платеж граждан. Проект должен быть реализован в течение года после получения субсидий. Участвовать в конкурсе могут городские и сельские поселения, муниципальные районы, городские округа региона. Одна заявка не может претендовать на субсидию из областного бюджета более 3 млн рублей.

В 2018 году в населенных пунктах победителями конкурса, который проводился в январе-феврале 2018 года, стали 79 проектов. На их реализацию выделали 157,8 млн рублей, из которых 118,8 млн рублей – из областного бюджета, 22,3 млн рублей – из местных бюджетов и 16,7 млн рублей – населения и благотворителей.

Реализация проекта поддержки местных инициатив на территории муниципальных образований области впервые прошла в 2018 году. Она действует в рамках госпрограммы региона «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».