В Воронежской области прошел конкурсный отбор в 19 общественных советов при исполнительных органах государственной власти. Подвести его итоги запланировали в ходе пленарного заседания Общественной палаты 24 декабря. Об этом на встрече с губернатором Александром Гусевым сообщила председатель Общественной палаты Воронежской области Неля Пономарева.

В регионе запланировали обновить состав еще десяти общественных советов. Параллельно завершили создание экспертных советов при департаментах.

Александр Гусев отметил, что важно наладить между всеми советами эффективное взаимодействие, и предложил провести совместный обучающий семинар. Он бы помог определить общие направления деятельности, наладить сотрудничество, обмен опытом и информацией.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы, связанные с мониторингом и общественным контролем реализации в регионе национальных проектов.

Александр Гусев подчеркнул, что жители области должны знать о результатах работы по нацпроектам.

Неля Пономарева сообщила, что на пленарное заседание приглашены руководители профильных департаментов. Они примут участие в панельной дискуссии с общественниками по проектам и программам. А трансляторами этой информации в муниципалитетах станут представители районных общественных палат, которые также будут участвовать в обсуждении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».