Облздрав сообщил о начале поставок в Воронежскую область иммунобиологических препаратов для вакцинации взрослого населения от гриппа в среду, 29 августа. В регион уже поступило 310,5 тыс. доз вакцины. Это составляет 45% годовой заявки.

 

В ближайшее время ожидаются поставки детской противогриппозной вакцины в количестве 230,5 тыс. доз. Всего в сезон 2018-2019 годов планируется охватить прививками от гриппа не менее 45% населения Воронежской области. Иммунизацию воронежцев проведут за счет средств федерального бюджета.

 

Также в скором времени в регион ожидается поставка вакцин от полиомиелита. В 2018 году сроки вакцинации детей сдвинут из-за задержки поставок. Облздрав со ссылкой на данные Минздрава России заверил, что задержка поставок никак не отразится на эпидемической обстановке в регионе. По данным медиков, уровень иммунизации против полиомиелита в Воронежской области высокий и стабильный. В связи с задержкой поставки произойдет смещение сроков вакцинации конкретных детей. Впоследствии специалисты их скорректируют в индивидуальном порядке. В первом полугодии 2018 года в Воронежской области вакцину от полиомиелита получили 6 339 детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».