Неизвестные украли 20 энергосберегающих светильников на участке от улицы Славянской до дома №44 по улице Ильюшина, сообщила пресс-служба мэрии. Когда именно это произошло – неизвестно. Предположительно, в период с 26 августа по 2 сентября в «легкие сумерки» – с 17:00 до момента включения уличного освещения.

Злоумышленники ломали кронштейны креплений и похищали светодиодное оборудование. Вероятно, на опоры поднимались с помощью лазов.

– Подобное поведение нерадивых горожан – недопустимо, это стыдно и безответственно! В конце концов, это преступление! – отреагировали на случившееся в мэрии.

Представители муниципального предприятия «Воронежгорсвет» заявили в полицию, а также попросили горожан, ставших свидетелями подобных краж, сообщать об этом по телефону 264 73 05 или по электронной почте: voronezhgorsvet@mail.ru. «Воронежгорсвет» отмечает, что их сотрудники никогда не используют лазы для бетонных опор, а работают на автовышках. Поэтому другие способы подъема на опору должны вызывать подозрение.

Уличное освещение на улице Ильюшина установили в июле – августе 2019 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».