Заместителем главы администрации Воронежа по градостроительству станет бывший глава Фонда капремонта Воронежской области Владимир Левцев. Мэр Воронежа Вадим Кстенин представил своего заместителя во время внутреннего рабочего совещания в понедельник, 27 мая.

Как отметил градоначальник, в Воронеже реализуется «беспрецедентный объем социального строительства», а в скором времени начнется реализация крупных проектов благоустройства общественных пространств.

– Я жду от вас на первом этапе быстрого включения во все эти процессы, жесткого контроля над деятельностью подрядных организаций, напомню также, что сейчас ведется разработка генерального плана развития города, это стратегически важная задача, решение которой также должно находится под вашим постоянным контролем, – отметил Вадим Кстенин.

В конце мэр пожелал Владимиру Левцеву успехов в работе. Как пояснили в пресс-службе мэрии, Владимир Левцев принят на должность заместителя главы администрации Воронежа по градостроительству до согласования с Воронежской городской думой.

Владимир Левцев покинул пост главы Фонда капремонта Воронежской области весной 2018 года. Свою карьеру он начал в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства в 2002 году. Он работал заместителем директора МУП «Управление коммунального хозяйства», специалистом первой категории администрации Левобережного района Воронежа, был начальником отдела администрации Левобережного района, начальником отдела комитета экономического развития и предпринимательства мэрии Воронежа. В сентябре 2011 года стал начальником отдела администрации Левобережного района. С января по декабрь 2014 года Левцев  проработал начальником отдела по работе с участниками капитального ремонта Фонда капремонта, с декабря 2014 года по июль 2015-го – главным инженером, первым замдиректора ГУП Воронежской области «Облкоммунсервис», с июля 2015 года по октябрь 2017-го – директором ГУП «Облкоммунсервис».

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».