Зампредседателя правительства РФ Алексей Гордеев направил в адрес главы региона Александра Гусева телеграмму, в которой поздравил его с победой на выборах, сообщил пресс-центр облправительства в понедельник, 10 сентября. Алексей Гордеев назвал победу своего преемника уверенной.

– Оказанное доверие людей к Вам является признанием Ваших высоких профессиональных, деловых и личных качеств, подтверждением способности организовать эффективную и слаженную работу. Убежден, что присущая Вам целеустремленность и активная жизненная позиция станут залогом успешной и эффективной работы на столь высоком и ответственном посту, послужат достижению всех поставленных перед Вами задач на благо Воронежской области и Отечества, – говорится в поздравительной телеграмме.

Алексей Гордеев пожелал Александру Гусеву крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях. По итогам выборов Александр Гусев набрал 72,52% голосов избирателей. Явка в Воронежской области составила 44,83%. В лидерах активно голосующих районов оказался Петропавловский район, где проголосовали 88,7% избирателей. В 14 районах явка превысила 80%. Традиционно, наименьшая явка зафиксирована в Воронеже – 20,74%: в Ленинском районе проголосовали 25,33% избирателей, Железнодорожном – 22,83%, Центральном – 21,96%, Советском – 20,14%, Левобережном – 19,19%, Коминтерновском – 18,86%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».