Президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны с призывом проголосовать по поправкам в Конституцию. Глава государства вышел в прямой эфир от Ржевского мемориала советскому солдату во вторник, 30 июня.

Владимир Путин напомнил, что процедура голосования по поправкам в Основной Закон продолжается уже шесть дней. Накануне общероссийского дня голосования, 1 июля, президент попросил выразить свою позицию всех, кто этого еще не сделал.

– Мы голосуем не просто за поправки, облеченные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и которую хотим передать нашим детям и внукам. Потому уверен: каждый из вас, принимая столь важное решение, думает прежде всего о своих близких, опирается на ценности, которые нас объединяют, а это правда и справедливость, это уважение к человеку труда, к людям старших поколений, это семья и забота о детях, об их здоровье, нравственном, духовном воспитании. Поправки в Основной Закон – в случае вашей поддержки – закрепляют эти ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии, – отметил президент.

Он подчеркнул, что все предложенные поправки в Конституцию вступят в силу только при одобрении россиян.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».