Губернатор Воронежской области Александр Гусев призвал жителей Воронежа выйти на традиционную уборку города в субботу, 20 апреля. Ежегодно в апрельских субботниках участвуют десятки тысяч жителей региона. Глава региона отметил, что важно участие каждого.

– Апрель – время первых по-настоящему теплых и солнечных дней. Многие из вас уже начали наводить порядок у себя во дворах и на приусадебных участках. Но существует замечательная традиция – в определенный день всем вместе выходить на уборку мест, где мы живем, работаем, отдыхаем. Благодаря такому количеству заботливых рук нам удается делать более чистыми, ухоженными, красивыми, зелеными парки и скверы, дворы и улицы, леса и прибрежные зоны, рабочие места и прилегающие к ним территории, – отметил Александр Гусев.

Глава региона поблагодарил воронежцев, которые по-хозяйски относятся к своему городу, селу – к своей малой родине.

В 2018 году экологический субботник прошел во всех муниципальных районах и городских округах области 21 апреля. В уборке и благоустройстве участие приняли более 100 тыс. человек, из них около 49 тыс. – в областном центре. Глава региона Александр Гусев также присоединился к акции в 2018 году. В Верхнем парке дворцового комплекса Ольденбургских в Рамонском муниципальном районе он принял участие в посадке деревьев – лиственниц, елей, кедровых сосен, пихт, яблонь, черемух, а также кустов барбариса. Тогда в Верхнем парке дворцового комплекса высадили 17 деревьев и 30 кустарников. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».