Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов поздравили работников и ветеранов ГИБДД. Их профессиональный праздник отмечается в среду, 3 июля. 

– От вашей службы во многом зависит уровень безопасности и комфорта в жизни граждан. Для его повышения областное управление Госавтоинспекции сегодня проводит серьезную разноформатную работу. Важным ее результатом в текущем году считаем сокращение количества погибших в ДТП, – говорится в поздравительном письме.

Первые лица региона добавили: в целом обстановка на дорогах региона остается напряженной. Поэтому необходимо совместными усилиями ГИБДД, органов власти и всех заинтересованных структур области выработать актуальные системные меры по снижению общей аварийности, детского дорожно-транспортного травматизма и уменьшению заторов. Следует более оптимально использовать автоматизированный комплекс контроля нарушений ПДД и применять лучшие практики в сфере безопасности дорожного движения. Губернатор и спикер облдумы подчеркнули, что все эти меры дадут должный эффект только при условии культурного поведения автомобилистов и пешеходов.

Александр Гусев и Владимир Нетесов пожелали работникам воронежской ГИБДД успехов в нелегкой и ответственной службе, семейного благополучия, добрых событий в жизни.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».