Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем космонавтики в воскресенье, 12 апреля.

Власти региона отметили, что для жителей всей планеты этот праздник связан с именем Юрия Гагарина. Он открыл для человечества возможность освоения звездных пространств.

– За прошедшее время многие из, казалось бы, фантастических планов стали реальностью. В том числе благодаря героизму, интеллекту и умелым рукам наших земляков. В составе первого космического экипажа Землю облетал Константин Феоктистов. Дважды в сложных далеких экспедициях бывал Анатолий Филипченко. Воронежские ученые, конструкторы, инженеры, рабочие на протяжении десятилетий создают двигатели, узлы и агрегаты для ракет-носителей, устремленных в просторы Вселенной, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и председатель облдумы поблагодарили работников и ветеранов ракетно-космической отрасли за то, что двигатели ракет делают Воронежскую область двигателем прогресса.

– Не сходите с этой высокой орбиты! Желаем всем здоровья, семейного счастья и новых звездных успехов! – пожелали первые лица региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».