Волейболистки «Воронежа» победили «Рязань-РГУ» со счетом 3:2 дома в повторном матче восьмого тура Высшей лиги Б в воскресенье, 12 января. Команда Левона Джагиняна расположилась на пятом месте в турнирной таблице.

Хозяйки площадки уступили в первых двух сетах, а затем переломили ход встречи. Выиграв третью партию с разницей в два очка, команда была в шаге от поражения в следующем игровом отрезке. Уступая 24:18, «Воронеж» оказался сильнее в семи розыгрышах подряд, а затем реализовали сетбол. В дополнительной партии команда Левона Джагиняна не оставила шансов гостьям и стала лучшим по игре на тай-брейках коллективом лиги.

– Проигрывая в шесть очков в четвертой партии, мы сказали девчонкам, что стоит набрать три очка подряд – и соперник дрогнет. Так и вышло. Мы еще на пути к тому, чтобы стать по-настоящему классной командой. Мы и ссоримся, и миримся – мы большая семья. И все должны понимать, что, только преодолевая трудности вместе, мы можем стать сильнее. И я чувствую, что у нас есть дух, что мы умеем не опускать руки в тяжелейших ситуациях. Это дорогого стоит. Нужно сохранить этот состав, – рассказал главный тренер «Воронежа» Левон Джагинян.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».