Воронежцев пригласили присоединиться к Международному благотворительному движению #ЩедрыйВторник. Об этом сообщил организатор акции – благотворительный Фонд развития филантропии «КАФ».

#ЩедрыйВторник – международное благотворительное движение, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Участниками могут стать любые неполитические организации и частные лица. Для того чтобы поддержать инициативу, нужно:

  • пройти регистрацию в качестве партнера на сайте www.щедрыйвторник.рф;
  • использовать фирменный стиль и логотип инициативы в благотворительных целях;
  • организовать в период с 19 ноября по 4 декабря 2019 года любую благотворительную активность: волонтерскую акцию, грант или пожертвование, подведение итогов благотворительной деятельности, рассылку благодарностей партнерам в области благотворительности или награждение активных корпоративных волонтеров и так далее;
  • осветить благотворительную активность на своем сайте, в социальных сетях и рассылках, а также анонсировать планируемое мероприятие на сайте www.щедрыйвторник.рф;
  • подвести итоги участия в инициативе #ЩедрыйВторник, оформить результаты в виде истории и поделиться с организаторами инициативы для размещения на сайте www.щедрыйвторник.рф.

Подробности можно получить по телефону 8 (495) 989 41 00, электронной почте: givingtuesday@cafrussia.ru  или skornacheva@cafrussia.ru. Также можно записаться на индивидуальную консультацию по вопросам участия в инициативе.

Справка РИА «Воронеж»

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) появилась в 2016 году и уже получила распространение в 100 странах мира. В #ЩедрыйВторник миллионы людей совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и рассказывают об этом в социальных сетях. Традиционно к инициативе присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица. С 2016 по 2018 год к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 2,7 тыс. организаций из всех регионов страны, которые провели более 5 тыс. благотворительных акций. В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в интернете. В результате общих усилий участников в дни проведения акций суммы пожертвований в благотворительные организации возрастают в среднем в два раза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».