Воронежец поджег машину и гараж бывшего шурина в отместку за неудачную семейную жизнь. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 23 сентября. 

Инциденты произошли в августе 2019 года. В отдел полиции обратился 29-летний владелец Opel Astra и сообщил о повреждении машины. Правоохранители установили, что ночью неизвестный поджег автомобиль, припаркованный во дворе одного из домов по улице Гаршина. Спустя несколько дней автомобилист пришел в полицию с заявлением о поджоге его гаража, который расположен на той же улице. Ущерб составил более 400 тыс. рублей.

Сотрудники угрозыска установили, где находится подозреваемый. Это оказался 25-летний мужчина, который испытывал личную неприязнь к потерпевшему. Поджигателя задержали в Центральном районе и доставили в полицию, где он признал вину. Автомобиль он поджег, облив его бензином. Чтобы загорелся гараж, мужчина залил бензин в вентиляционное отверстие, после чего бросил туда же горящую спичку.

В отношении жителя облцентра возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция по статье – 5 лет лишения свободы. Мужчина находится в изоляторе временного содержания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».