Фестиваль «Джазовая провинция» занял четвертое место в рейтинге самых популярных осенних джазовых фестивалей России в 2017 году. Рейтинг составило аналитическое агентство «ТурСтат». Итоги опубликовали в пятницу, 22 сентября.

Международный передвижной фестиваль «Джазовая провинция» состоится в Воронеже с 1 по 6 ноября. В нем поучаствуют арт-ансамбль «Архангельск», Derek Brown (саксофон, США), Magnus Mehl Quartett (Германия – Сербия), Arturo O’Farrill и квинтет (США – Мексика – Россия), квартет Леонида Винцкевича Vintskevich&Jazz Art, Ксения Коробкова и Борис Андрианов (виолончель). Мероприятие проводится в Воронеже ежегодно – в 2016 году оно собрало более 3 тыс. посетителей. Перед зрителями выступили более 50 музыкантов из 12 стран мира.

На первом месте рейтинга оказался фестиваль «Павловский Кофе&Джаз», который стартует в Санкт-Петербурге 30 сентября. На территории музея-заповедника «Павловск» выcтупят трио Руслана Тустановского (саксофон), Владимир Белов (маримба) и Антон Назаренко (перкуссия), пианисты Александр Маслов и Ника Мельникова, Павел Чижик (вибрафон), джазовый пианист Денис Кириллов и другие исполнители. 

В тройку вошли джазовый фестиваль во Владивостоке, который пройдет в ноябре и соберет музыкантов из Франции, Японии, Кубы, а также октябрьская «Джазовая Казань» в Татарстане. На фестивале в Татарстане выступят Этери Бериашвили (Грузия), Филармонический джаз-оркестр РТ, джаз-оркестр Игоря Бутмана и госпел-шоу «Звуки Гарлема» (США).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».