Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике в финальных соревнованиях дисциплины «вольные упражнения» в воскресенье, 14 апреля. Гимнастка набрала 13,466 балла, уступив Эйторе Торсдоттир из Нидерландов и Мелани де Хесус дос Сантос из Франции. Ранее Мельникова завоевала «бронзу» в многоборье.

Ангелина Мельникова – воспитанница СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Штукмана. Абсолютная чемпионка России, чемпионка Европы. В августе 2016 года Мельникова стала серебряной призеркой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном многоборье в составе сборной России. Она является победительницей трех чемпионатов Европы, призеркой чемпионата мира.