Женская сборная России по спортивной гимнастике, в состав которой вошла воронежская спортсменка Ангелина Мельникова, стала серебряным призером немецкого чемпионата мира в командном турнире. Об этом сообщило агентство спортивной информации «Весь спорт» во вторник, 8 октября.

Женская сборная России (Анастасия Агафонова, Лилия Ахаимова, Ангелина Мельникова, Александра Щеколдина, Дарья Спиридонова) завоевала «серебро», набрав 166,529 балла. «Золото» взяли американки (172,330), третье место досталось команде из Италии (164,796).

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в Штутгарте (Германия) с 4 октября. Подготовку Ангелины Мельниковой к соревнованиям показали в третьем эпизоде сериала All Around. Гимнастка отметила, что «чемпионат будет самым сложным испытанием перед Олимпиадой».