Архитектурный облик города формируют специалисты, обладающие достаточным багажом знаний и определенной смелостью, позволяющей решаться на громкие проекты. Лучшие выпускники Воронежского опорного университета используют полученные во время учебы навыки и реализовывают знаковые для города инициативы.

Так, Елизавета Ступак в июне 2018 года окончила магистратуру по направлению «Градостроительство», став лучшей на курсе. Теперь она работает в воронежской инжиниринговой компании «ПГС проект» и уже задействована в создании масштабных объектов по всей России.

– Я работаю архитектором-визуализатором, принимала участие в таких проектах, как 25-этажный жилой дом на Ломоносова в Воронеже и первая очередь симферопольского ЖК «Крымская роза», – рассказала Елизавета.

Для компании собирать у себя лучших специалистов стало «стандартом». Среди лучших и в вузе, и в работе, например, главный конструктор организации – Евгений Курлин. Он работает в «ПГС проект» уже около восьми лет, в числе самых известных его проектов – ЖМ «Олимпийский», 33-этажка на Антонова-Овсеенко.

Основал инжиниринговую компанию в 2009 году, будучи еще студентом ВГАСУ, Виталий Горбанев. За девять лет из коллектива единомышленников компания выросла в значимого игрока на рынке проектирования.

Сейчас в организации работают около 100 человек, и, по статистике компании, каждый пятый сотрудник был одним из лучших на своем курсе.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».