Воронежская область получит 72 млн рублей из федерального бюджета на реализацию государственной программы «Развитие предпринимательства и торговли», сообщил пресс-центр «Мои документы» во вторник, 28 ноября. Замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев отметил, что региональным властям «следует занимать проактивную позицию в развитии бизнеса», на всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Конференция состоялась в Челябинске с 23 по 25 ноября.

Проект развития предпринимательства в Воронежской области на конференции представила руководитель регионального департамента предпринимательства и торговли Галина Абричкина. Проект направлен на развитие комплексной поддержки малых и средних предприятий в Воронежской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Участники конференции обсудили направления поддержки и развития малого бизнеса в регионах по четырем тематическим секциям. Представители регионов отметили необходимость создания единого портала, включающего необходимые сервисы для бизнеса. В Воронежской области работают 27 окон МФЦ, которые предоставляют услуги для малого и среднего бизнеса.

Минэкономразвития России подготовило новые правила предоставления субсидий регионам на 2018 год, согласно которым наличие утвержденного регионального проекта по развитию малых и средних предприятий является обязательным условием для получения выплат. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».