Воронежская спортсменка Вероника Коренюгина завоевала «серебро» чемпионата Европы по джиу-джитсу в Риме в среду, 4 марта. Она стала второй в весовой категории 95 кг.

Коренюгина должна была соревноваться с обладательницами пурпурных поясов, но таковых на турнире не оказалось – из-за распространения коронавируса спортсменки предпочли остаться дома. Тогда уроженка Нововоронежа поднялась в категорию обладательниц коричневых и черных поясов. Однако конкуренция и там оказалась невысокой. Коренюгина попала сразу в финал, где ее ждала Клер-Франс Тевенон. Француженка выиграла со счетом 27:0.

– Впечатления от единственной схватки, мягко скажем, не очень. Обладательницы черных поясов лучше во всех аспектах борьбы. У француженки, например, техника лучше в разы. Но я получила важный опыт, увидела, в чем разница между нами, к чему я должна стремиться, – рассказала Вероника Коренюгина.