Воронежская спортсменка Татьяна Гузун выиграла «золото» на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, сообщила пресс-служба управления физкультуры и спорта региона в понедельник, 12 ноября. Девушка соревновалась в категории до 63 кг. Турнир закончился в воскресенье, 11 ноября. Соревнования прошли в Тюмени.

Татьяна Гузун победила в пяти схватках. В полуфинале спортсменка боролась со свердловской дзюдоисткой Викторией Вороновой. В финале девушка победила Залину Зураеву (республика Северная Осетия – Алания).

– Татьяна шла к этой победе поступательно. В ее арсенале четыре «выхода» на первенствах России, дважды она стала бронзовым призером, один раз – серебряным, и в этом году – победителем, – отметил старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области по дзюдо Анатолий Емков.

В 2016 году Татьяна Гузун завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти премьер-министра России Виктора Черномырдина.