Воспитанницы спортшколы имени Штукмана Ангелина Мельникова и Яна Ворона попали в список кандидатов в женскую команду для участия в Олимпийских играх в понедельник, 23 марта. Всего в шорт-листе национальной сборной восемь кандидаток.

Мельникова уже завоевывала медаль главных соревнований человечества в 2016 году. В 2019 году она завоевала четыре медали чемпионата России, «серебро» Кубка Вызова, две «бронзы» чемпионата Европы, четыре медали Европейских игр, две медали Кубка России и три медали чемпионата мира. А Ворона обратила на себя внимание специалистов, выиграв Европейский юношеский спортивный фестиваль, Кубок России и французский турнир Elite Gym Massilia в 2019 году. В 2020 году она вышла в финал этапа Кубка мира в Баку, но решающие старты отменили из-за угрозы распространения коронавируса.

– Наши спортсменки на высоком уровне. И если Мельникова давно является величиной на мировом уровне, то Ворона только-только заявила о себе. У нее все еще впереди. Их включение в список национальной команды – доказательство того, что у нас в Воронеже есть таланты и есть тренеры, которые способны с этими одаренными спортсменками работать. Вот только посмотрим, состоится ли в этом году Олимпиада, и если да, то когда, – рассказал директор спортшколы имени Штукмана Иван Цицилин.

Решающим соревнованием для российских гимнасток станет Кубок России. Турнир поможет тренерскому штабу сборной отобрать спортсменок для участия в Олимпиаде.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».