Воронежская команда по американскому футболу «Могучие утки» сыграет с «Брянскими разбойниками», клубом «48-е» из Липецкой области и «Скифами-ДонНТУ» из Донецка на групповом этапе Открытой лиги Черноземья, сообщил координатор защиты воронежцев Максим Белозерцев в понедельник, 5 марта. Розыгрыш турнира стартует 21 апреля. 

Каждая из команд проведет по два матча с соперниками по дивизиону «А» дома и на выезде. Клуб из Донецка каждый из матчей отыграет в гостях. Две сильнейшие команды попадут в плей-офф, где их будут ждать два лучших клуба дивизиона «Б», в котором будут соревноваться «Витязь» из Подольска, «Киборги» из Обнинска, московский «Черный шторм» и «Тарантула» из Тулы. 

– Новый розыгрыш обещает быть ярким и насыщенным с точки зрения хорошего футбола. Состав участников заметно обновился, и мы этому очень рады – это показатель того, что наш турнир растет. В нашей группе каждый матч обещает быть напряженным, точно скажу – проходных матчей не будет. Нам будут противостоять постоянный участник плей-офф и прошлогоднего финала, быстро прогрессирующий коллектив и команда-чемпион Украины с 1994 по 2003 год, – объяснил Белозерцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».