В Воронеже правоохранители задержали семейную пару, которая занималась сбытом героина, во время оборудования очередного тайника. Полицейские изъяли 233 свертка с наркотиками – более 1 кг, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 18 апреля.

После задержания 37-летнего горожанина и его супруги специалисты провели обыск на их съемной квартире в доме, расположенном по улице Туполева. Оперативники обнаружили электронные весы, мобильные телефоны, банковские карты и упаковочные материалы.

В отделе полиции подозреваемые дали показания и рассказали, что узнавали адреса оптовых закладок через Сеть, после чего расфасовывали наркотики на более мелкие партии и раскладывали по тайникам. Задержанный самостоятельно забирал оптовую партию героина из Подмосковья. Деньги, которые семья выручила за сбыт наркотиков, пара потратила на погашение обязательств по кредитным картам. Также злоумышленники приобрели золотые украшения и автомобиль ВАЗ-2114.

В отношении пары возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемых заключили под стражу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».