В крещенскую ночь в Воронежской области оборудуют 170 мест купания, в том числе 11 в Воронеже. Учитывая аномальную погоду, спасатели рассматривают два варианта организации купаний, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду, 10 января.

Если толщина льда не будет соответствовать нормам или его не будет вовсе, будут организованы заходы в воду с берега. Методику организации таких купелей рассмотрят индивидуально в зависимости от глубины водоема, наличия течения и других факторов. Если же толщина льда к ночи на 19 января успеет превысить 12 см, купания организуют традиционным способом – путем вырубки проруби.

При любом раскладе места для купания проверят и организуют так, чтобы обеспечить максимальную безопасность жителей. На каждой точке создадут места для переодевания и обогрева, будут дежурить спасатели, медики и полиция.

В Крещение-2017 в Воронежской области оборудовали 188 купелей. В областном центре самой популярной стала купель на Адмиралтейской площади – в нее окунулись около 1,7 тыс. человек. Всего в регионе в купаниях приняли участие 24 тыс. жителей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».