Спортсмены детско-юношеской воронежской спортшколы №14 завоевали три медали на чемпионате и Кубке России по скалолазанию, сообщила пресс-служба мэрии в среду, 14 марта. Соревнования прошли в Воронеже на базе спорткомплекса «Энергия».

Воронежец Сергей Лужецкий завоевал бронзовую медаль на чемпионате России в дисциплине «боулдеринг», а также стал третьим на Кубке России в дисциплине «многоборье». Спортсменка Евгения Маламид завоевала бронзовую награду на Кубке России в дисциплине «трудность».

Команда Воронежской области заняла пятое место в общекомандном зачете в боулдеринге, пятое – в командном зачете Кубка России в трудности, седьмое место – в скорости и четвертое – в многоборье. В состязаниях приняли участие более 280 спортсменов из 31 региона России.