Воронежские спортсменки Анастасия Пожидаева и Анастасия Лященкова заняли призовые места на XV международном рейтинговом турнире Israel Open-2017 класса G-1 по тхэквондо, сообщила пресс-служба мэрии города в понедельник, 11 декабря. Соревнования проходили в городе Рамла (Израиль).

Анастасия Пожидаева стала победительницей в весовой категории свыше 59 кг среди кадетов. Анастасия Лященкова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг среди юниорок.

Обе девушки являются ученицами воронежской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №23. Помимо России в соревнованиях приняли участие спортсмены из Европы, Северной Америки, Азии и Австралии.

В ноябре 2017 года воронежские спортсмены Алексей Владимиров и Кирилл Кучьянов стали призерамичемпионата России по тхэквондо. Алексей Владимиров в весе до 58 кг завоевал «серебро», уступив медаль высшей пробы Гулжигиту Кочкорбаеву (Ростов-на-Дону). Кирилл Кучьянов стал бронзовым призером в весовой категории до 63 кг.