В Воронежской области в ближайшие дни более 600 учителей подключат к интернету по льготному тарифу. Об этом стало известно во время совещания по организации дистанционного обучения в регионе во вторник, 21 апреля.

По словам руководителя областного департамента образования, науки и молодежной политики Олега Мосолова, вопрос обеспечения педагогов электронными устройствами уже решен. Учителям выдали более 1,5 тыс. устройств. Однако у некоторых педагогов возникают проблемы с качественным доступом к интернету. Руководитель регионального департамента цифрового развития Дмитрий Проскурин отметил, что возможность льготного подключения к Сети таких педагогов и взаимодействие с операторами уже налаживаются. Еще один вопрос, который возник при дистанционном обучении, заключается в том, что не у всех школьников есть необходимые техустройства.

Александр Гусев поручил разработать и представить план оснащения педагогов и учащихся всем необходимым.

– Давайте посчитаем, какие это затраты, поищем бюджетные и внебюджетные источники финансирования. Все имеющиеся возможности необходимо использовать, – подчеркнул глава региона.

Дистанционное обучение в школах Воронежской области началось 6 апреля. Олег Мосолов сообщил, что в регионе пока не планируют досрочно завершать учебный год: до 30 апреля в воронежских школах продолжится дистанционное обучение, а что будет дальше – зависит от развития эпидемиологической ситуации. Также в регионе запустили акцию #ПомогиУчитьсяДома.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».