Воронежские выпускники показали лучшие результаты на экзамене по профильной математике за последние четыре года. Максимальные 100 баллов получили семь человек. Но количество стобалльников еще может вырасти за счет сдачи экзамена в резервные дни, отметили в пресс-службе департамента образования, науки и молодежной политики в четверг, 23 июля.

Испытание по профильной математике прошел 6 тыс. 741 выпускник. Ранее в Воронежской области по итогам ЕГЭ еще 42 человека набрали 100 баллов:

  • литература – 11 стобалльников (общее количество участников – 649);
  • информатика и ИКТ – два стобалльника (сдавали 1 тыс. 202 выпускника);
  • география – один стобалльник (сдавали 393 выпускника);
  • русский язык – 28 стобалльников (сдавали 9 тыс. 642 выпускника).

– Те предварительные результаты, которые показывают выпускники региона по единому госэкзамену, это закономерное следствие работы системы образования в целом. Мы можем обоснованно говорить, что волнения по поводу дистанционного обучения были напрасны. Невозможно в одночасье изучить предмет. Формирование знаний – процесс длительный и кропотливый, требующий полной отдачи от учеников и их педагогов. А от родителей – поддержки и внимания. Надеемся, что следующие результаты тоже не разочаруют, – прокомментировал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».