Хоккеисты «Бурана» победили «Барс» в Казани в матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 4:3 в воскресенье, 25 ноября. Воронежцы уступали 0:3, но отыгрались и оказались сильнее в овертайме.

В первом периоде судья семь раз отправлял хоккеистов в штраф-бокс: трижды хозяев площадки и четырежды – игроков «Бурана». В большинстве преуспел только «Барс» – на 13 минуте ворота Александра Хомутова поразил Артем Галимов. В стартовом отрезке казанцы выглядели острее, на 10 бросков в створ ворот воронежцы смогли ответить только двумя.

Во втором периоде хозяева льда забили еще дважды – казалось, интрига в матче умерла. Однако сначала Руслан Хасаншин при игре в большинстве отквитал одну шайбу, а затем Игорь Мирнов нашел передачей Дмитрия Кузнецова, и тот мощным броском с левого полуфланга поразил дальний угол. На эмоциях казанская команда получила еще две минуты штрафа, и Игорь Мирнов, сместившись в центр с фланга, сравнял счет. А уже в овертайме «Буран» оказался в большинстве, и Аслан Раисов снабдил голевой передачей Александра Петунина – 4:3.