Хоккеисты «Бурана» уступили «Хумо» в Ташкенте в матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 2:6 в среду, 23 октября. Воронежцы провалили третий период, пропустив три безответные шайбы.

В первом периоде команды играли на равных. Воронежцы на новой для себя выездной точке не тушевались и старались отвечать на каждую атаку хозяев льда своей. Но первым забил клуб из Ташкента. Михаил Анисин выкатился из-за ворот и сделал передачу на «пятачок», где один из нападающих толком не попал по шайбе, а вот второй точно пробил в цель. Спустя шесть минут воронежцы сравняли счет, отличился Кирилл Слепец. Но уйти на перерыв при равном счете команде все равно не удалось. Александр Калинин получил удаление, и «Хумо» реализовал численное преимущество.

На 26 минуте хозяева льда оказались в меньшинстве, и команда Михаила Бирюкова воспользовалась шансом. Александр Чиглинцев отправил шайбу в сетку с помощью Ивана Ковалева и Максима Афанасьева. Но равенство держалось недолго. Арслан Ахметянов вывел свою команду вперед.

В третьем периоде воронежцы побежали отыгрываться, и ташкентцы наказали молодых соперников. «Хумо» забросил три шайбы подряд и легко довел матч до победы.